Конференция и выставка «Морские технологии 2019»

28.10.2019

В Геленджике с 22 по 26 апреля 2019 года состоялась 1-ая научно-практическая конференция и выставка «Морские технологии 2019», организованная Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE), которая прошла одновременно с 15-й научно-практической конференцией «Инженерная и рудная геофизика 2019».

За последнее время объёмы строительства на акватории объектов транспорта, энергетики, связи и других особо ответственных сооружений заметно выросли.  Морской арктический шельф, где для разведочного бурения, эксплуатации месторождений и прокладки газо- и нефтепроводов также требуется выполнение целого ряда геофизических, гидрографических, геологических и экологических исследований и изысканий, осваивается всё быстрее. Строительство и обслуживание подобных сооружений формирует рынок гидротехнических работ, а развитие указанных направлений создаёт потребность в площадке для обмена опытом и обсуждения новых вопросов и тем.

Компания СВАРОГ приняла участие в  конференции «Морские технологии 2019», где был организован стенд компании, а также проведена демонстрация возможностей автономного подводного аппарата (AUV) TELEDYNE GAVIA при производстве морских съёмок.