ООО «Сварог» — развиваем отрасль страны!

26.11.2021

Имея богатый опыт в морских и наземных инженерных изысканиях, обладая современным оборудованием и технологиями, командой высококвалифицированных специалистов, имеющих международный опыт, Компания «Сварог» заявила о своей готовности развивать отрасль, принимая участие в подготовке квалифицированных кадров для российской отрасли геодезии и картографии и развития отечественной науки в целом.

Компания «Сварог» в июне 2021 года подписала договор с «Сибирским государственным университетом геосистем и технологий» (СГУГиТ) «О производственной практике».

Несколько студентов, пройдя небольшой отборочный конкурс, смогли посетить наш Сахалинский филиал и получить бесценный опыт от высококвалифицированных наставников, выделенных компанией. Студенты познакомились с Государственной геодезической сетью (далее — ГГС), представляющую собой совокупность геодезических пунктов, расположенных равномерно по всей территории острова и закреплённых на местности специальными центрами.

Персонал компании представлен специалистами различного профиля, включая геодезистов, гидрографов, геофизиков, геологов, инженеров-электронщиков, пилотов ТНПА и АНПА, благодаря чему каждый студент смог найти интересное для себя направление.

Важнейшей задачей отрасли геодезии и картографии является обеспечение федеральных органов исполнительной власти и заинтересованных лиц картографическими материалами и результатами геодезических измерений для решения ряда государственных задач в сфере территориального развития, строительства и инженерных изысканий, управления природными ресурсами, экологии, навигационной деятельности, обороны и безопасности государства.

Открывая возможности для производственной практики, передавая свой опыт и знания при подготовке молодых специалистов, будущих профессионалов своего дела, ООО «Сварог» вносит свой посильный вклад в развитие молодого поколения – будущее России.

Компания ставит перед собой задачу по формированию дружественной и открытой атмосферы, в которой каждый молодой специалист в полной мере может раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал, увеличивая тем самым собственное благосостояние и принося пользу всем и каждому, кто заинтересован в нашем общем успехе.

Будущее нашей отрасли, как и многих других отраслей, за социально ответственным бизнесом, развивающим страну!