«Сварог» выполняет для «Сахалин Энерджи» работы по геоматике на проекте «Сахалин-2»

23.11.2020

«Сахалин Энерджи» продлевает сотрудничество с ООО «Сварог» по наземным изысканиям в рамках инфраструктуры нефтегазовых объектов проекта «Сахалин-2».

Южно-Сахалинск, Российская Федерация

«03» октября 2020 года.

«Сварог» проводит наземные исследования по 7-летнему контракту для обеспечения безопасной переработки и транспортировки углеводородов. Геодезические, топографические и геодинамические измерения обеспечат актуальные данные для участков переходов трубопроводов через реки и в местах выхода трубопроводов на сушу. Также будет проведён мониторинг объектов для хранения и транспортировки СПГ.

Продление этого проекта стало результатом завершения аналогичной работы «Сварога» для «Сахалин Энерджи» в рамках 5-летнего контракта. Опыт, полученный в ходе его выполнения, позволил оптимально спланировать реализацию нового контракта и обеспечить возможность его развития.

Для проведения работ «Сварог» обладает всеми разрешительными документами, собственным оборудованием и квалифицированным персоналом.

«Сахалин Энерджи» была и остаётся первооткрывателем применения уникальных технологий и управленческих решений по обеспечению производственной и экологической безопасности, во многом ставших инновационными для нефтегазовой отрасли России. «Сварог» поддерживает высокие стандарты работы «Сахалин Энерджи» и активно проводит работу по изучению новейших современных технологий и их адаптации для российских нормативных требований в сложных климатических условиях России. Обобщённая информация предоставляется «Сахалин Энерджи», и совместно с компанией принимаются решения о внедрении современных технологий и методов работ в дополнение к стандартным технологиям. Примером использования новых технологий могут являться работы по лазерному сканированию. Этот метод начинал использоваться для создания трёхмерных моделей отдельных объектов. Сейчас лазерная 3Д съёмка широко используется для мониторинга и контроля состояния объектов и сооружений. Подобным образом все большее применение находит инженерная съёмка с использованием БПЛА (беспилотных летательных аппаратов).

Оборудование и персонал «Сварог» подготовлен для выполнения как плановых работ, так и проведения внеплановых изысканий, необходимость в которых возникает при длительной эксплуатации нефтегазовой инфраструктуры.

Директор филиала ООО «Сварог» в Южно-Сахалинске Владимир Шельпов: «Сварог» уделяет большое внимание внедрению современных международных и отечественных технологий и оборудования. Участие в научных конференциях позволяет нам отслеживать и внедрять также и российские разработки».

Компания «Сварог» постоянно проводит обучение и аттестацию своего персонала, обновляет технологии, оборудование и программное обеспечение для выполнения работ в интересах «Сахалин Энерджи» в соответствии с передовыми стандартами нефтегазовой отрасли с целью обеспечения для заказчиков и окружающей среды безопасной разработки, добычи, переработки и транспортировки углеводородных ресурсов.