В Южно-Сахалинском филиале «Сварог» прошла лидерская встреча с представителями компании «Сахалин Энерджи» по вопросам охраны труда и окружающей среды

11.05.2021

18 марта 2021 года в Южно-Сахалинском офисе компании состоялась деловая встреча руководителей и специалистов по охране труда и окружающей среды (ОТОС) компаний «Сварог» и «Сахалин Энерджи». Целью лидерского визита «Сахалин Энерджи» в «Сварог» было обсуждение актуальных вопросов и вызовов в сфере ОТОС, а также обмен опытом и информацией.

В рамках встречи представители компаний обсудили важность повышения интенсивности работы по осведомлённости персонала в сфере ОТОС, вопросы реформ законодательства, необходимость активного мониторинга данных реформ и их своевременного внедрения в деятельность компаний, вопросы повышения требований к промышленной безопасности.

Представители компаний поделились друг с другом накопленным опытом. В частности, «Сахалин Энерджи» представила достижения коммерческого директората в области непрерывного совершенствования на основании как суммарных статистических данных, так и конкретных примеров реализованных инициатив.  Компания «Сварог» представила результаты недавнего опроса персонала в сфере ОТОС и динамику роста данного показателя. Руководством «Сахалин Энерджи» было отмечено ответственное отношение руководства филиала ООО «Сварог» к вопросам ОТОС, его вовлечённость и активная позиция по обеспечению безопасности сотрудников, а также положительный климат во взаимоотношениях сотрудников «Сварог» и «Сахалин Энерджи» на объектах проекта «Сахалин-2».

В завершении встречи представители компаний поблагодарили друг друга за открытую, насыщенную и полезную беседу, а также за ответственный подход к вопросам безопасности сотрудников компаний.